» » » Шашлык на сковороде

Шашлык на сковороде

Ингредиенты:
1кг свинины,
200мл воды,
3 луковицы,
½ лимона,
3 ст.л. растительного масла,
перец,
соль.
Шашлык на сковороде
Что делать, если шашлыка захотелось вот прямо сейчас, когда за окном зима, и, хотя теоретически и можно выйти в ближайший парк и приготовить его, но морозиться не очень-то хочется? Конечно, готовить шашлык на сковороде!

Шашлык на сковороде – это ноу-хау наших творческих и креативных кулинаров, готовых на все ради любимых блюд и возможности ими наслаждаться в любое время в любом месте. Методика приготовления проста: как и для традиционного шашлыка, который готовится на углях, мясо подготавливается и маринуется, нанизывается на шпажки, вот только жарится оно не над углями, а на обычной сковородке. Все очень просто и вкусно!

Промыть мясо, обсушить и нарезать кусочками для шашлыка. Лук нарезать полукольцами, крупной солью посолить его руками помять. Перемешать лук и мясо, в стакан влить сок лимона, доверха долить воду, перемешать, мясо с луком посыпать любимыми специями (орегано, базилик, розмарин, перец-горошек и т.п.), влить лимонную воду, перемешать все как следует и убрать на 5-10ч в холодильник для маринования. Когда мясо замаринуется, достать его из холодильника, нагреть сковороду с растительным маслом, без лука выложить мясо, слегка его отжав, жарить на сильном огне 3-5 мин, не перемешивая, после чего перевернуть, таким же образом обжарить с другой стороны до зарумянивания. Когда кусочки мяса будут подрумянены со всех сторон, накрыть сковороду крышкой, потушить около получаса на минимальном огне, добавив маринад, если сока осталось мало или он выпарился. К готовому мясу добавить лук, перемешать, потушить 5мин и подать шашлык из свинины с овощами.

В этом рецепте не предлагается нанизывать мясо на шпажки, вы при желании можете это сделать: наденьте мясо на деревянные шпажки (их нужно заранее вымочить полчаса в холодной воде) и обжаривайте шашлык на сковороде прямо на шпажках.
Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
8+2-5=? (Ответ напишите маленькими буквами)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *