» » » Лосятина охотничья

Лосятина охотничья

Ингредиенты:
Мякоть лосятины свежая 400 грамм
Горчица порошковая 1 столовая ложка
Масло растительное для жарки блюда
Лук репчатый среднего размера 2 штуки
Соль по вкусу
Перец черный горошком 10 штук
Лист лавровый среднего размера 3 штуки
Крахмал картофельный 1 столовая ложка
Вода очищенная
Лосятина охотничья
Лосятина охотничьяПервым делом хорошо промываем лосятину под проточной теплой водой и сразу же после этого вытираем ингредиент насухо от лишней жидкости с помощью кухонных полотенец. Затем выкладываем мясо на разделочную доску и ножом разрезаем компонент на несколько небольших кусочков, таким образом лосятина лучше пропитается специями и получится сочнее.

Лосятина охотничьяЧистыми сухими руками натираем мясные кусочки порошковой горчицей и перекладываем в среднюю миску настояться в стороне на 30 минут.

Лосятина охотничьяС помощью ножа удаляем с лука хвостики и руками снимаем отпадающую шелуху. После этого ингредиент промываем под проточной водой и затем – выкладываем овощ на разделочную доску. Луковые головки разрезаем пополам с помощью ножа и перекладываем в свободную тарелку.

Лосятина охотничьяДля приготовления блюда нам необходим кипяток. А для этого выливаем очищенную воду в среднюю кастрюлю и ставим емкость на средний огонь. Когда вода закипит, выключаем конфорку и сразу же выливаем жидкость в сковороду с лосятиной. Ну, а пока у нас подогревается вода на огне, не будем терять времени и приступим к приготовлению лосятины охотничьей.

Лосятина охотничьяКогда лосятина настоится в миске в стороне, выкладываем ее снова на разделочную доску и, воспользовавшись тем же острым инвентарем, нарезаем каждый кусочек на более маленькие кусочки размером в ширину и в длину не больше 3-4 сантиметров.

Лосятина охотничьяТем временем ставим сковороду или казан на средний огонь. Когда емкость нагреется, выливаем в нее небольшое количество растительного масла (для начала хватит 2 столовых ложек, а потом можно будет определить количество растительного ингредиента «на глаз») и ждем, когда масло раскалится. Сразу же после этого аккуратно выкладываем в сковороду кусочки лосятины и перемешиваем все деревянной лопаткой. Внимание: мясо необходимо постоянно помешивать, чтобы оно подрумянилось со всех сторон и не выпустило сок.

Лосятина охотничьяКогда все мясные кусочки со всех сторон поджарятся, заливаем их кипятком, а сковороду накрываем крышкой. Делаем маленький огонь и ждем, когда жидкость в емкости начнет закипать. Сразу же после этого снимаем крышку инвентаря и выкладываем в емкость срезанной стороной половинку луковицы. Туда же добавляем лавровые листья и черный перец горошком. Блюдо пока не солим, а снова все накрываем крышкой и продолжаем тушить еще 1,5 часа. Важно: время от времени снимаем крышку со сковороды и помешиваем лосятину с помощью деревянной лопатки, а также проверяем количество жидкости в емкости. Если воды в сковороде станет намного меньше, обязательно подливаем немного горячей воды, так как эта жидкость впоследствии превратится в подливу, а она должна быть наваристой, ароматной и густой. По истечению отведенного времени на приготовление блюда, снова снимаем с емкости крышку и солим по вкусу почти готовое мясо. Снова даем лосятине немножко покипеть в течение 5-7 минут. А тем временем разведем крахмал в воде, так как лучше добавлять этот ингредиент в блюдо в жидком виде. Поэтому наполняем стакан на 1/3 очищенной теплой водой, высыпаем туда крахмал и с помощью столовой ложки хорошо перемешиваем ингредиенты до однородности. Сразу же после этого постепенно выливаем крахмальную жидкость в сковороду с тушеным мясом и хорошо все перемешиваем деревянной лопаткой. Крахмал поспособствует тому, что мясной бульончик начнет превращаться в густой соус. А это нам и нужно! Пусть охотничья лосятина покипит на маленьком огне еще 5-7 минут, и можем выключать конфорку.

Лосятина охотничьяСразу же после приготовления лосятину охотничью можно подавать к столу. В качестве гарнира отлично подойдут по вкусовым качествам вареный рис, гречневая каша, спагетти с овощами или вареный картофель. Обязательно перед подачей полейте гарнир с блюдом подливой, таким образом наслаждаться мясным ужином или обедом станет еще вкуснее. По желанию тушеное мясо можно посыпать мелко рубленой зеленью петрушки или измельченным зеленым луком. На самом деле лосятина очень вкусное мясо и напоминает чем-то говядину, только намного ароматнее. Для приготовления такого мяса даже не требуются какие-либо специи. Одним словом, на охоте настоящие охотники съедают тарелку лосятины, а кусочки хлеба вымакивают в подливе. Так и мы можем сделать и вымакивать в подливе хлеб или даже лаваш и мысленно быть на охоте.


Советы к рецепту:

– Натереть кусочки лосятины можно не только порошковой горчицей, но и черным молотым перцем. В таком случае, не добавляем тогда перец горошком в процессе тушения блюда.

– Если под рукой у вас есть казан с толстым дном, тогда лучше всего приготовьте лосятину охотничью в этой емкости, так как блюдо получится намного сочнее и ароматнее.

– Чтобы мысленно оказаться на охоте, можно лосятину охотничью подавать не с обычным лавашем или хлебом, а поджарить эти продукты на сковороде-гриль. Для этого ставим емкость на средний огонь, смазываем с помощью кондитерской кисти оливковым или растительным маслом дно сковороды и обжариваем с двух сторон кусочки хлебо-булочных изделий. У нас получается гарнир со вкусом и ароматом дымка. Прямо как на природе в лесу!
Приятного аппетита!
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
спутник земли (Ответ напишите маленькими буквами)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *